ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ: ЛОГИСТИКА И ТАМОЖНЯ
ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ: ЛОГИСТИКА И ТАМОЖНЯ
УСЛУГИ
Консультации on-line
213642832
Наши контакты:
тел. (383) 299-37-83
ICQ 213642832
skype: sib-import

e-mail: info@chinatrading.ru

Ситуация по международным грузоперевозкам

Ситуация по международным грузоперевозкам

Авиаперевозки грузов:

  • Перевозки из Европы через Турцию затруднены. Остается ряд других стран, через которые мы прорабатываем наши логистические маршруты. Все запросы на перевозки в этом направлении мы прорабатываем в индивидуальном порядке.
  • Экспорт из США и Канады в Россию не осуществляется.
  • В настоящий момент наблюдается повышенный спрос на перевозки из Тайвани, Китая, Японии и ОАЭ.

Автомобильная доставка грузов:

  • Ситуация с автомобильным экспортом в последние дни демонстрирует отрицательную динамику. Количество грузового транспорта, следующего на въезд в ЕС из Республики Беларусь, увеличилось в среднем на 50%. Как сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь, начиная с 13 марта, польская сторона усилила меры по досмотру грузовых автомобилей, что значительно увеличило сроки оформления машин. За минувшие выходные на территорию Польши заехал всего около 41% большегрузов от действующей пропускной способности. Наиболее сложная ситуация сейчас на погранпереходе через Кукурыки (Козловичи). Там находится около 650 грузовых автомобилей. Литовскую границу за минувшие дни пересекло около 75% грузовых автомобилей от действующей пропускной способности. Наибольшее скопление грузовиков фиксируется в направлении погранперехода Шальчининкай (Бенякони). Там находится около 350 грузовых авто. Латвийские контрольные службы за минувшие дни пропустили порядка 74% транспортных средств от своей пропускной способности. По состоянию на утро 14 марта, наибольшее количество машин находится на пути через погранпереход Патерниеки (Григоровщина). Там находится порядка 210 грузовых машин.
  • Ситуация с автомобильным импортом из ЕС также осложнилась. Согласно имеющейся у компании информации, на польской стороне перехода Кукурыки (Козловичи) в течение последних трех дней активисты из Украины блокируют движение российских и белорусских грузовых автомобилей. Вследствие этого, очередь на выезд из ЕС на этом пункте составляет сейчас около 40 км. Представители польской ассоциации международных грузоперевозчиков ZMPD пытаются добиться снятия блокировки на погранпереходе, приводя юридические аргументы незаконности действий активистов и пытаясь донести их до сотрудников пограничной службы и местной полиции. В целом, выезд из ЕС занимает 5 дней и дольше.
  • Автоперевозки сборных грузов по России, а также экспорт из РФ в страны СНГ осуществляются в стандартном режиме.

Морские и железнодорожные перевозки:

В части морских и железнодорожных перевозок значимых изменений с момента последней рассылки не произошло.

  • Ситуация с прямыми железнодорожными перевозками из Китая остается стабильной.
  • Мы продолжаем осуществлять морские перевозки из стран Юго-Восточной Азии в порты Дальнего Востока.
  • В настоящий момент мы тестируем новые маршруты для доставки грузов наших клиентов, минуя европейские морские порты.